陈老师去体育用品店买了12个篮球每个篮球的价钱

  • 时间:
  • 浏览:
  • 来源:浩然体育

  店买了12个篮球陈老师去体育用品,价钱是63元每个篮球的,球用去240元又买了8个排,师一共陈老用

  店买了12个篮球陈老师去体育用品,价钱是63元每个篮球的,球用去240元又买了8个排,师一共陈老用

  店买了12个篮球陈老师去体育用品,价钱是63元每个篮球的,球用去240元又买了8个排,多少元钱?..陈老师一共用了.

  店买了12个篮球陈老师去体育用品,价钱是63元每个篮球的,球用去240元又买了8个排,用了多少元钱陈老师一共?

  这个情况展开全部。×63=756篮球共用12,用的240加上排球,996元一共是。63+240=99一个式子就是12×6

  起xhcllylclz2018-02-1已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收0